GOBIERNO DEL ESTADO DE BAJA CALIFORNIA - SISTEMA EDUCATIVO ESTATAL - SUBSECRETARIA DE EDUCACIÓN COORDINACIÓN DE CARRERA MAGISTERIAL, SEGUNDA FASE DE REVISIÓN DE LOS PARTICIPANTES DE LA
XIX ETAPA DEL PROGRAMA NACIONAL DE CARRERA MAGISTERIAL.

Siendo las 15:00 horas del 30 de Mayo de 2011, en las oficinas de la Coordinación Estatal de Carrera Magisterial, se reunieron los integrantes de la Comisión Paritaria Estatal, con la finalidad de analizar los listados y expedientes de los participantes de los diferentes subsistemas educativos de educación básica, para ingreso en Carrera Magisterial en las siguientes formas: Nuevo Ingreso, Cambio de Estado, Incrementos de Horas, Promoción Vertical , Regularización de Plaza, Regularización de Nivel y Promoción en los diferentes niveles.

NOTA ACLARATORIA: Los docentes que se enlistan en el apartado de: CAMBIO DE ESTADO, REGULARIZACIÓN DE NIVEL, REGULARIZACIÓN DE PLAZA y de PROMOCIONES VERTICALES (ascensos escalafonarios) están actualmente regularizados en el pago que perciben por concepto de Carrera Magisterial, la 2da. Fase de revisión se encuentra sujeta a la revisión final que se llevará a cabo en la CNCM y no surtirá efectos de encontrarse irregularidades normativas y faltantes de documentos en el expediente personal del docente presentado en el sistema de evaluación de Carrera Magisterial. Los docentes participantes cuyo tramite de ingreso o promoción al programa de Carrera Magisterial se encuentre pendiente y cause baja perderán la oportunidad de realizar dicho cambio.

NOTA IMPORTANTE: Después de haber concluido la revision de los listados y espedientes de los participantes y la aplicación del cien por ciento del presupuesto autorizado para la décimo novena (XIX) etapa, ciclo escolar 2009 - 2010, se procederá a enviar la bases de datos correspondientes para la revisión normativa y presupuestal a la Coordinación Nacional de Carrera Magisterial, y validación por parte de la Secretaría de Hacienda y Crédito Público.

PARA MAYOR INFORMACIÓN.
Acudir a las oficinas de Carrera Magisterial y Sindicales del municipio correspondiente.

Atentamente
Comisión Paritaria

Horas Adicionales (HA)

CARDENAS NUÑEZ MARIA DEL SOCORRO(4)
FLORES MEJIA MARIA DE JESUS(14)
GUTIERREZ DE LA FUENTE ADRIN(12)
HERRERA HERRERA ISABEL(9)
MATA ALVAREZ LUIS FRANCISCO(20)
MEZA GONZALEZ MARISELA(12)
SANCHEZ BLANCA MARIA(2)
SANCHEZ DE LEON HERMES(4)
VASQUEZ ARAUJO JOSEFINA(2)

Promoción Vertical (PV)

CORNEJO BRAVO JULIANA

Impugnación de Ingreso

ALCANTAR FELIX JESUS ADRIAN(36)
ALEMAN OROZCO GUILLERMO(33)
ALONSO RIVERA GLORIA TEODOMIRA
ARAGON SESMA NORA LORENA(19)
ARANDA GARCIA MARIA EUGENIA
ARAOZ HERNANDEZ MARGARITA
ARREDONDO TALAMANTES GRACIELA
BARRIOS BALTIERRA ROSA MARIA(35)
BARRON PORTILLO JUAN JESUS SILVESTRE
BORREGO VALLE MARIA LUISA
BRICEÑO VALENCIA LINDA CLARISA
CABUTO VEGA MARIA JOSEFINA(9)
CANETT SOLORZANO ENRIQUE(25)
CARDENAS LOPEZ ROSA ANGELICA(19)
CARRILLO MARTINEZ HEIDI VIAN
CASTILLO CASTAÑEDA IVAN AZAEL(18)
CERVANTES LOPEZ MARIA DOLORES
COBIAN PINO VIOLETTA SILVANA
COLADO MAGALLANES BERTHA LETICIA
CORDERO COBIAN OSCAR ALAN
DIAZ MONTAÑO YULLIANA MARGARITA
ESPINOZA TAPIA MARIA CRISTINA
FLORES SOLANO MARISELA
FRANCO TOPETE KAREN AURELIA
GARCIA ESPARZA PATRICIA
GOMEZ GARCIA MARIA DE JESUS
GONZALEZ SARMIENTO VERONICA
GUTIERREZ ESCOBAR ELVIA
GUTIERREZ REYES MARIO ALBERTO(30)
GUZMAN COVARRUBIAS JAVIER(30)
GUZMAN DELGADO ALICIA GUADALUPE
KUYOC URIAS KARINA
LEON MARISCAL LUZ PEREGRINA
LOPEZ CORTES ESIQUIO
LOZANO CASTRO SIRIA
MARTINEZ MARTINEZ SANDRA LUZ
MARTINEZ ROBLES OFELIA(19)
MARTINEZ ZEPEDA ANDELLA(20)
MASCARENO GARCIA JESUS SOIDE
MENDEZ MONICA ELIZABETH
MENDOZA ARANDA ANDRES ROBERTO
MERCADO BARRAZA JUANA MARIELA(25)
MIRANDA ARMENTA IGNACIO VICTORIO(42)
MURGA AMARO SOCORRO
MURILLO VALERIANO HORACIO(20)
NUÑEZ MONTIJO ARMIDA CATALINA
NUÑEZ ROBLES JUANA
PEREZ AVITIA ADAM
REYES CHAVEZ REBECA
REYNA ZAZUETA LILIANA LIZETH
RICO SANCHEZ CLAUDIA ELIZABETH(35)
RIOS ORTEGA MARICELA
RIVERA RODRIGUEZ CELIDA
RODRIGUEZ GARAYZAR ANA LUISA
RODRIGUEZ VELARDE KOCIJOHETZA
RUSSELL PEREZ DELIA MARIA
SALGADO RODRIGUEZ MARTIN(19)
SALGADO SOTO MYRNA GUADALUPE(28)
SANCHEZ LEYVA OLGA BEATRIZ
SANCHEZ ROSALES SIXTO FELIPE(30)
SANCHEZ RUIZ LUIS
SANTIAGO GOMEZ MARTINA GUADALUPE
SEGOVIA PRECIADO DIANA MINERVA
SOTO LOPEZ LOURDES JOSEFINA
VALDEZ GARCIA ALEJANDRA
VALENCIA HERRERA AMBAR ISIS(42)
VALENZUELA DANIELS DIANA ALICIA
VALENZUELA LEY ADRIANA IZTACIHUATL
VILLA PAYAN MARIA SILVIA
ZUÑIGA CORDOVA FRANCISCO(30)

Impugnación de Promoción

ALFARO ALVAREZ ORLANDO(19)
ALVAREZ GALLEGOS GLORIA ESTELA
ARELLANO MALDONADO JOSEFINA
ARVIZU VALENCIA JOSE ALFREDO(42)
AVALOS HERNANDEZ ERENDIRA(35)
BANDA LUNA CIRILA
CAMACHO ZAZUETA MARIA MAGDALENA
CANALES MORENO REYNA ASUNCION(42)
CASTRO GONZALEZ MONICA
COLADO RIOS YISSEL
COLIN CARBAJAL LORENZA
CURIEL AVILEZ JOSE(33)
EYRAUD COTA ANTONIO
GALINDO SERRANO FRANCISCO JAVIER
GARCIA JARA LUZ ELENA(19)
GAZCON LOAIZA LINA CELISETTE
GOMEZ GARCIA ELVIA
GUTIERREZ ESCOBOSA FRANCISCO(34)
GUTIERREZ MARTINEZ BLANCA ELISA
HERNANDEZ CAMERO CLARA INES
HERRERA MONTES NOEMI AZUCENA
JAUREGUI ZEPEDA ELIZABETH
LEYVA ZAMORA LUIS FERNANDO
LEYVA ZAMORA LUIS FERNANDO
LOPEZ JACQUEZ MATILDE ISABEL
LOPEZ LOPEZ MIGUEL ANTONIO
LUGO ZUÑIGA LUCIANO
MARQUEZ ROSALES ANA ROSA
MARQUEZ ROSALES ANA ROSA
MARTINEZ BARRERA JUDITH
NAVA CISNEROS CARLOS FRANCISCO
OLIVAS LOPEZ ELISA
REYES MALDONADO MARTHA ALICIA
REYES MARTINEZ JORGE ARTURO(42)
RODRIGUEZ CHINCHILLAS ROSA ALICIA
ROJAS FERNANDEZ JENIA ISAURA
RUIZ CORTEZ MARIA DE LOURDES
RUIZ LOPEZ JESUS ANTONIO
SALGADO CESAR HUMBERTO
SANCHEZ FLORES MIGUEL ANGEL
SANCHEZ MARTIR LUCINA GUADALUPE(25)
SANDOVAL BANDA MARCIAL LUCIA
TIZNADO VALDES OLIVIA
VARGAS GONZALEZ PABLO(6)
VELEZ MEJORADA ILIANA
VILLARREAL RODRIGUEZ JOSE MANUEL

Ajuste Presupuestal Promoción

ALVAREZ PERALTA PATRICIA E.(23)
ARANA SALAZAR JAIME
ARMENTA RODRIGUEZ ROXANA(40)
BARRON MUÑOZ MARIBEL
BERNAL HELEODORO(22)
CONTRERAS RODRIGUEZ JOSE JUAN
DAVILA AVILA MAURO(20)
DOMINGUEZ COTA ANA LORENA
DOMINGUEZ LOPEZ FRANCISCO JAVIER
ESQUEDA RANGEL ALICIA
FARIAS CONTRERAS MARGARITA
GALAVIZ SARELLANO GUADALUPE
GARCIA LOPEZ FRANCISCO ANTONIO
GAXIOLA OBESO EDUVIGES
GODOY OSBEN MARIA EUGENIA(33)
GUERRERO DELGADO ARACELI
GUTIERREZ GARCIA SILVIA(27)
GUZMAN VIERA FRANCISCA
HERNANDEZ CARRILLO GUADALUPE(42)
HERNANDEZ GARIBAY JOSE MARIA
HERNANDEZ VERGARA EDUARDO
HIGUERA MAYORAL MARIA DEL PILAR
LANDAVAZO AGUILAR ROSALVA
LEON TERESA DE JESUS(36)
LEYVA MALAVIAR MARIA DEL ROSARIO
LOPEZ LOPEZ GLADIS(30)
MONTES CAZESSUS YURI(30)
MORALES MENA MARTIN ANTONIO
NAVARRO VILLAREAL ESTHER
NERI AVENDAÑO NORMA EDUWIGES(37)
PEREZ RIVERA JORGE(42)
QUEVEDO DELGADO JOSE JORGE(33)
QUINTERO TORRES JULIETA
REYES REYES YUDITH(39)
ROMERO ROMERO ANA MARIA
RUIZ GALAZ LEOPOLDO ANTONIO(35)
TIZNADO NAVARRO KARINA ALICIA(40)
URIAS OLIVA MARIA GUADALUPE(31)
VALDEZ ESCOBAR BERTHA ENRIQUE(34)
VARA LOPEZ NORMA GLORIA(42)
VAZQUEZ GONZALEZ RITA IRENE(33)